logo 2015 2

lupa

Jurisdição das Inspetorias

Verifique qual a Inspetoria Regional do TCE responsável pela fiscalização do seu município.

 

1: IRMS

Inspetoria Regional Metropolitana Sul

e-mail: irms@tce.pe.gov.br

Telefone: (81) 3181-7537

Endereço

Prédio Sede - Edf. D. Helder Câmara

Rua da Aurora, nº. 883  – Santo Amaro – Recife - PE

Municípios:

Cabo de Santo Agostinho

Camaragibe
Chã de Alegria
Feira Nova
Glória do Goitá
Ipojuca
Jaboatão dos Guararapes
Lagoa de Itaenga
Moreno
Palmares
Primavera
São Lourenço da Mata 
Vitória de Santo Antão

2: IRMN

Inspetoria Regional Metropolitana Norte

e-mail: irmn@tce.pe.gov.br

Telefone: (81) 3181-7506

Endereço

Prédio Sede - Edf. D. Helder Câmara

Rua da Aurora, nº. 883  – Santo Amaro – Recife - PE

Municípios:

Abreu e Lima
Aliança
Araçoiaba
Carpina
Condado
Goiana
Igarassu
Itamaracá
Itambé,
Itapissuma
Itaquitinga
Nazaré da Mata
Olinda
Paudalho
Paulista 
Tracunhaém

3: IRPA

Inspetoria Regional de Palmares

e-mail: irpa@tce.pe.gov.br

Telefone: (81) 3661-8122

Endereço

Edifício Poeta Ascenso Ferreira

BR 101 Sul Km 187 – Quadra 60 – Sta Rosa - Palmares - PE

Municípios:

Água Preta
Amaraji
Barreiros
Belém de Maria
Catende
Cortês
Cupira
Escada
Gameleira
Jaqueira
Joaquim Nabuco
Lagoa dos Gatos
Maraial
Panelas
Quipapá
Ribeirão
Rio Formoso
São Benedito do Sul
São José da Coroa Grande
Sirinhaém
Tamandaré 
Xexéu

4: IRSU

Inspetoria Regional de Surubim

e-mail: irsu@tce.pe.gov.br

Telefone: (81) 3624-1903

Endereço

Edifício Senador Antonio Farias

Rua Antonio de Medeiros Sobrinho, s/n – Centro – Surubim - PE

CEP:55750-000

Municípios:

Bezerros 
Bom Jardim
Buenos Aires
Camutanga
Casinhas
Ferreiros
Frei Miguelinho
João Alfredo
Lagoa do Carro
Limoeiro
Macaparana
Machados
Orobó
Passira
Salgadinho
Santa Cruz do Capibaribe
Santa Maria do Cambucá
São Vicente Férrer
Taquaritinga do Norte
Timbaúba
Vertente do Lério
Vertentes
Vicência

5: IRBE

Inspetoria Regional de Bezerros

e-mail: irbe-l@tce.pe.gov.br

Telefones: (81) 3728-6600

Endereço

Edifício Ubirajara Raposo Monteiro

Av. Otávio Pessoa Souto Maior s/n – Centro – Bezerros - PE

CEP:55660-000

Municípios:

Agrestina
Altinho
Barra de Guabiraba
Belo Jardim
Bonito
Brejo da Madre de Deus
Cachoeirinha
Camocim de São Félix
Caruaru
Chã Grande
Cumaru
Gravatá
Ibirajuba
Jataúba
Pombos
Riacho das Almas
Sairé
São Caetano
São Joaquim do Monte
Surubim 
Tacaimbó
Toritama

6: IRGA

Inspetoria Regional de Garanhuns

e-mail: irga@tce.pe.gov.br

Telefone: (87) 3761-8162

Endereço

Edifício Ministro Costa Porto

Rua Amaury de Medeiros, nº 195 - Heliopóles – Garanhuns - PE

Edifício Ministro Costa PortoRua Amaury de Medeiros, nº 195 - Heliopóles – Garanhuns - PE

Municípios:

Águas Belas
Angelim
Arco verde
Bom Conselho
Brejão
Caetés
Calçado
Canhotinho
Capoeiras
Correntes
Iati
Jucati
Jupi
Jurema
Lagoa do Ouro
Lajedo
Palmeirina
Paranatama
Saloá
São Bento do Una
São João
Terezinha
Venturosa

7: IRAR

Inspetoria Regional de Arcoverde

e-mail: irar@tce.pe.gov.br

Telefone: (87) 3821-8255 - Fax (87) 3821-8271

Endereço

Edifício Cardeal Arcoverde

Rua João Isidoro da Silva, nº 20 - Sucupira – Arcoverde - PE

CEP: 56509-050

Municípios:

Afogados da Ingazeira
Alagoinha
Brejinho
Buíque
Custódia
Garanhuns
Ibimirim
Iguaraci
Inajá
Ingazeira
Itaíba
Itapetim
Manari
Pedra
Pesqueira
Poção
Sanharó
Santa Terezinha
São José do Egito
Sertânia
Tabira
Tupanatinga
Tuparetama

8: IRSA

Inspetoria Regional de Salgueiro

e-mail: irsa@tce.pe.gov.br

Telefone: (81) 3871-8355

Endereço

Edifício José Vitorino de Barros e Silva

Rua Manoel Francisco Santiago, nº 300 – Augusto Alencar Sampaio – Salgueiro - PE

CEP:56000-000

Municípios:

Betânia
Calumbi
Carnaíba
Carnaubeira da Penha
Cedro
Flores
Floresta
Jatobá
Mirandiba
Petrolândia
Petrolina
Quixaba
Santa Cruz da Baixa Verde
São José do Belmonte
Serra Talhada
Serrita
Solidão
Tacaratu
Triunfo
Verdejante

9: IRPE

Inspetoria Regional de Petrolina

e-mail: irpe@tce.pe.gov.br

Telefone: (87) 3866-6262

Endereço

Edifício Clementino de Souza Coelho

Av. Fernando Goés, nº 875 – Centro - Petrolina - PE

CEP:56304-020

Municípios:

Afrânio
Araripina
Belém de São Francisco
Bodocó
Cabrobó
Dormentes
Exu
Granito
Ipubi
Itacuruba
Lagoa Grande
Moreilândia
Orocó
Ouricuri
Parnamirim
Salgueiro
Santa Cruz
Santa Filomena
Santa Maria da Boa Vista
Terra Nova
Trindade